Samedi 7 décembre 2013 de 11h à 18h

Marie-Hélène Grinfeder
06 80 20 60 46
marie-helene.grinfeder@wanadoo.fr

Lot n° 107

Léonard Tsuguharu FOUJITA Chat au fond noir, 1927, bois, 22,5 x 16,5 cm, marges 32 x 25 cm (Buisson

Vendu 3 965 €
Léonard Tsuguharu FOUJITA Chat au fond noir, 1927, bois, 22,5 x 16,5 cm, marges 32 x 25 cm (Buisson II 27-103 ou 03), belle épreuve signée et numérotée 25/160, en parfait état, timbre sec de la Société de la Gravure sur Bois Originale (Lugt 1140a).