20 novembre 2011 à 14h00 Estampes, Tableaux Modernes, Sculptures, Orientalisme Drouot-Richelieu - Salles 5 & 6

Estampes, Tableaux Modernes, Sculptures, Orientalisme

Samedi 19 novembre 11h à 18h

Dimanche 20 novembre de 11h à 12

Olivier Valmier
+ 33 1 40 06 15 74
o.valmier@auctionartparis.com

Lot n° 041

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Vendu 27 882 €
Huile sur toile signée et datée «1908» en bas à gauche Sur le chassis deux étiquettes et numéros «Durand Ruel» et une étiquette de la galerie Marcel Bernheim 65 x 81 cm