23 mai 2011 à 11h00 Art moderne & contemporain Espace Pierre Cardin

Art moderne & contemporain

Samedi 21 mai de 11h à 18h

Lundi 23 mai de 11h à 12h

Les lots 1 à 74 seront vendus à 11H, et les lots de 75 à 231 à partir de 14h30.

Lot n° 099

PAUL SIGNAC (1863-1935)

Vendu 5 329 €
Aquarelle, signée et dédicacée à «Luc-Albert Moreau amicalement et en souvenir du paquebot 7.II.24 » dans le haut 25,5 x 18 cm