CHINE - XVIIe siècle

Lot 149
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 11 430EUR
CHINE - XVIIe siècle
CHINE - XVIIe siècle Verseuse en néphrite céladon à décor sculpté en relief d'un phénix archaïsant, de lingxi , le col incisé de motifs géométriques. Monture en bronze doré. (Gerces naturelles). H. 21,2 cm.
Mes ordres d'achat