Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008
Photographies

Photographies

Monday 23 November 2009 at 16h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6
Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, Céramiques, MOA, Art déco Art contemporain et design

Monday 23 November 2009 at 14h00
DROUOT RICHELIEU, SALLES 5 & 6

Meuble et objets d'art

Monday 16 November 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
JULES VERNE - HETZEL

JULES VERNE - HETZEL

Saturday 24 October 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 9

Art Asiatique

Monday 19 October 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Art Déco

Wednesday 14 October 2009 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 5

mode (sur le thème de la)

Sunday 04 October 2009 at 14h30
Espace Pierre Cardin

Meuble et objets d'art

Friday 02 October 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Meuble et objets d'art

Monday 06 July 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

Meubles et objets d'art

Tuesday 16 June 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16

Art moderne Art contemporain

Monday 08 June 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5

automobiles

Thursday 04 June 2009 at 11h30
Paris

Meubles et objets d'art

Monday 27 April 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
BIJOUX & ORFÈVRERIE

BIJOUX & ORFÈVRERIE

Friday 24 April 2009 at 14h00
DROUOT RICHELIEU – SALLE 3
JULES VERNE - HETZEL

JULES VERNE - HETZEL

Monday 06 April 2009 at 14h30
DROUOT-RICHELIEU - SALLE 4

Mobiler, objets d'art

Monday 23 March 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15

Meubles et objets d'art

Monday 23 March 2009 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 1

Meubles et objets d'art

Monday 16 March 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14

mode (sur le thème de la)

Sunday 08 March 2009 at 14h30
Espace Pierre Cardin
COLLECTION RENÉ ALLEAU PREMIÈRE PARTIE ET À DIVERS

Saturday 07 March 2009 at 14h00
DROUOT-RICHELIEU - SALLE 9

Meubles et objets d'art

Monday 09 February 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6