Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008

Estampes - Lithographies

Thursday 18 December 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12

Meubles et objets d'art

Wednesday 17 December 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13
Photographie & Design

Photographie & Design

Thursday 13 November 2008 at 18h00
Galerie Evolution Pierre CARDIN

Objets de vitrine, collection de M. Jourdan-Barry et à divers

Wednesday 05 November 2008 at 14h00
Drouot Richelieu - salle 5
TABLEAUX ORIENTALISTES - ART MODERNE & CONTEMPORAIN

Monday 27 October 2008 at 14h15
Hôtel Drouot - salle 1

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Friday 10 October 2008 at 14h00
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
MODE VINTAGE & CONTEMPORAINE de 1960 à nos jours

Sunday 05 October 2008 at 14h00
Espace pierre cardin 1, Avenue Gabriel - 75008 Paris Tél. pendant l’exposition : + 33 (0)1 40 06 06 08
REGARD SUR JACQUES GERMAIN

REGARD SUR JACQUES GERMAIN

Thursday 26 June 2008 at 14h15
Galerie pierre cardin 3, RUE DE DURAS, 75008 PARIS
MOBILIER DU XVIIIE SIÈCLE

MOBILIER DU XVIIIE SIÈCLE

Tuesday 17 June 2008 at 14h15
Espace pierre cardin - 1, Avenue Gabriel - 75008 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 31 March 2008 at 18h30
Château de Versailles